Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 800
In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30
Sette fogli recanti schizzi e annotazioni per decori e oggetti in ceramica eseguiti per Richard Ginori. Milano, anni '20/'30. Grafite, pastello verde e inchiostro blu su carta. (Misure varie) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 550 - 600