Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 1.000
In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30
Schizzo di cavallo rampante e profilo femminile. Al verso un profilo femminile con iscrizione: "cosa tu pensi? / ad occhi chiusi? / cosa non pensi? / cosa aspetti? / cosa non? / cosa dirai / cosa non dirai". Milano, anni '60/'70. Penna a sfera nera su carta. (cm 35,6x22,8) (difetti) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 600 - 700