Valutazione € 110 - 120
Aggiudicato € 400
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Lampada da tavolo modello "Mezzoracolo". Produzione Artemide, Milano, 1969. Base tubolare in metallo laccato e acciaio forato, sfera diffusore in vetro opalino. (h cm 70; d cm 50) (difetti) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, vol 1, Allemandi, Torino 2003, p. 164
Valutazione € 110 - 120