Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 180
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Lampada da tavolo della serie "Tessuti". Venini, Murano, 1982. Vetro soffiato a canne lattimo e cristallo. Base in alluminio laccato bianco. (d cm 40) (lievi difetti e mancanze) Bibliografia A. Diaz de Santillana, Venini. Catalogo ragionato 1921-1986, Skira, 2000, p. 226
Valutazione € 120 - 150