Lotto n° 521  | Asta 456

Giuseppe Ostuni

Valutazione € 280  - 300

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Giuseppe Ostuni

(Attribuito) Lampada da terra a tre luci. Probabile produzione O-Luce. Italia, anni '50. Struttura in ottone a braccia snodabili, paralumi in alluminio laccati di colore rosso, verde, celeste, nase in ghisa. Iscritta sotto la base: "LAMPADA MINISTERO - A - P - TIPO 509 - ITALY". (h max cm 200) (lievi difetti) Bibliografia Per esemplare simile: Disegno di fabbrica O-Luce

Valutazione € 280  - 300