Valutazione € 450 - 500
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Lampadario a otto luci a cesendello con struttura in fusione metallica, coppa centrale e paralumi in pasta vitrea acidata nei colori bianco, rosa e arancione. Luneville, prima metà secolo XX. Firmato sulla coppa e sui paralumi. (h cm 85; d cm 100) (difetti)
Valutazione € 450 - 500