Lotto n° 528  | Asta 456

Muller Frères

Valutazione € 450  - 500

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Muller Frères

Lampadario a otto luci a cesendello con struttura in fusione metallica, coppa centrale e paralumi in pasta vitrea acidata nei colori bianco, rosa e arancione. Luneville, prima metà secolo XX. Firmato sulla coppa e sui paralumi. (h cm 85; d cm 100) (difetti)

Valutazione € 450  - 500