Lotto n° 545  | Asta 456

George Coslin

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 100

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

George Coslin

Due sedie. Produzione Faram, Italia, anni '60. Tubolare e tondino metallico verniciate nero, seduta e schienale in compensato di teak. (cm 43x80x43) (difetti e mancanze) Bibliografia "Rivista dell'arredamento", n. 47, novembre 1958, p.p.4,6

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 100