Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 330
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Tavolo da salotto modello "T10 Fasce Cromate". Produzione Azucena, Italia, anni '50. Struttura in metallo laccato nero e piedini cromati. (cm 140x35,5x140) (difetti) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, p. 54
Valutazione € 120 - 150