Lotto n° 597  | Asta 456

Luigi Caccia Dominioni ( Milano  1913 - Milano  2016 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 900

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Tavolo da pranzo modello "T10 Fasce Cromate". Produzione Azucena, Italia, anni '50. Struttura in metallo laccato nero e piedini cromati. (cm 200x71,5x100) (lievi difetti) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, p. 54

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 900