Asta 456 / Lotto n° 60

Giuseppe Ostuni

Lampada da terra modello "365". Produzione O-Luce, Milano, anni '50. Struttura in profilato e tondino di ottone, snodo regolabile e paralume cilindrico in alluminio laccato bianco, base in fusione metallica laccata bianca. (h cm 160) (lievi difetti) Bibliografia Catalogo di fabbrica O-Luce, Milano, s.d. s.p.

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 3.400 - 3.600€

Aggiudicato 3.600€