Asta 456 / Lotto n° 61

Angelo Brotto

 (    1914  -    2002  )

Scultura luminosa della serie "Quasar-Malizia". Produzione Esperia, 1974. Alluminio spazzolato e vetro soffiato lattimo e policromo. Firmata e datata in basso a destra "BROTTO 74". (cm 80x80) (lievi difetti)

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 3.200 - 3.500€