Lotto n° 61  | Asta 456

Angelo Brotto ( Venezia  1914 - Campiglia Marittima  2002 )

Valutazione € 3.200  - 3.500

Aggiudicato € 2.500

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Scultura luminosa della serie "Quasar-Malizia". Produzione Esperia, 1974. Alluminio spazzolato e vetro soffiato lattimo e policromo. Firmata e datata in basso a destra "BROTTO 74". (cm 80x80) (lievi difetti)

Valutazione € 3.200  - 3.500

Aggiudicato € 2.500