Lotto n° 612  | Asta 456

Valutazione € 1.900  - 2.000

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Consolle realizzata nella maniera di Carlo Enrico Rava con piano in cristallo e due cassetti sottopiano con fronte in vetro rosambrato. Gambe in legno di mogano massello. Italia, anni '50. Marcata "Palazzi dell'Arte". (cm 124x74x39) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.900  - 2.000