Lotto n° 625  | Asta 456

Guglielmo Ulrich ( Milano  1904 - Milano  1977 )

Valutazione € 80  - 100

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

(Attribuito) Lotto composto da due poltroncine da camera con struttura in mogano massello rivestite in tessuto floreale unite a un pouf di fattura analoga. Anni '60. (Poltrone cm 52x76x60; Pouf cm 57x38x34) (difetti e restauri)

Valutazione € 80  - 100