Lotto n° 628  | Asta 456

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 380

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Mobile a due ante con struttura a montanti e traversi in legno massello. Stipo realizzato a doghe incastrate. Fronte intagliato con motivi primitivi. Interno a ripiani. Italia, 1964-1965. Realizzato nell'ambito dell'istituto d'arte di Gubbio. Recante etichetta sul retro. (cm 96,5x101x35) (lievi difetti)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 380