Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 800
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Libreria da centro girevole con nove ripiani posizionabili modello "823". Produzione Bernini, Milano, 1963. Legno di palissandro indiano massello e impiallacciato, acciaio e pelle nera. (cm 70x87x70) (lievi difetti) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, vol. 1, p. 102 (modelli 825 e 831)
Valutazione € 900 - 1.000