Lotto n° 632  | Asta 456

Bruno Munari ( Milano  1907 - Milano  1998 )

Valutazione € 700  - 750

Aggiudicato € 650

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

"Cubobar" Carrello portabottiglie. Produzione Stildomus, 1962. Struttura in legno di palissandro indiano massello e impiallacciato, metallo e piano in vetro acidato su un lato. Recante adesivo del produttore all'interno. (cm 50x56x50) (lievi difetti e piccoli restauri)

Valutazione € 700  - 750

Aggiudicato € 650