Lotto n° 638  | Asta 456

Meroni-Fossati

Valutazione € 1.900  - 2.000

Aggiudicato € 2.000

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Meroni-Fossati

(Attribuito) Mobile bar impiallacciato e bordato in palissandro indiano e acero e rivestito in tessere di opalina nera con specchiera luminosa disegnata nello stile di Brusotti. Milano, 1935ca. (Mobile bar: cm 169,5x78,5x49,5; specchiera: cm 163,5 x 173,5x 5,5 ) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 1.900  - 2.000

Aggiudicato € 2.000