Valutazione € 420 - 450
Aggiudicato € 1.700
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Tavolo quadrato con prolunghe. Produzione Bernini, Italia, anni '70. Legno massello e impiallacciato di noce. (cm 115x73x115) (lievi difetti) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, vol. 1, p. 110
Valutazione € 420 - 450