Lotto n° 654  | Asta 456

Silvio Coppola ( Brindisi  1920 - Milano  1985 )

Valutazione € 420  - 450

Aggiudicato € 1.700

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Tavolo quadrato con prolunghe. Produzione Bernini, Italia, anni '70. Legno massello e impiallacciato di noce. (cm 115x73x115) (lievi difetti) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, vol. 1, p. 110

Valutazione € 420  - 450

Aggiudicato € 1.700