Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 500
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Lotto composto da sei vasi e contenitori di varie forme in gres e terracotta smaltata nei toni del verde, del blu, del beige e del bruno. Anni '70. La maggior parte marcati CA sotto la base. (Misure diverse) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini
Valutazione € 550 - 600