Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 2.200
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
"Volto" Scultura in terracotta. Arcore, anni '80. (cm 37x28) (lievi difetti e restauri) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini Esposizioni Milano, Studio Tre Architettura, 1984 Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Nanni Valentini Bibliografia F. Gualdoni "Nanni Valentini" Milano, Silvana Editoriale, 2005, p. 57
Valutazione € 1.000 - 1.200