Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 650
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Grande vaso lavorato al tornio in terracotta smaltata a colature nei toni del bruno, del verde e del beige. Manifattura Ceramiche Arcore, anni '70. Marcato CA sotto la base. (h cm 20; d cm 45) (difetti e restauri) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Nanni Valentini
Valutazione € 350 - 400