Valutazione € 2.000 - 2.500
Aggiudicato € 1.800
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Vaso a valva in ceramica invetriata smaltata in bianco e giallo con decori graffiti sulla superficie esterna. Vietri, anni '50. Firmato sotto la base "Gambone Italy" e con il simbolo grafico dell'asinello. (h cm 30) (lievi difetti)
Valutazione € 2.000 - 2.500