Lotto n° 680  | Asta 456

Guido Gambone ( Montella  1909 - Firenze  1969 )

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 1.800

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Vaso a valva in ceramica invetriata smaltata in bianco e giallo con decori graffiti sulla superficie esterna. Vietri, anni '50. Firmato sotto la base "Gambone Italy" e con il simbolo grafico dell'asinello. (h cm 30) (lievi difetti)

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 1.800