Valutazione € 220 - 250
In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30
Lampada a sospensione. Produzione Fontana Arte, Milano, anni '30. Struttura in ottone e alluminio laccato, paralume formato da un disco in cristallo satinato accoppiato a una coppa in cristallo molato incisa mediante sabbiatura con decoro raffigurante foglie d'acanto. (h cm 55; d cm 50) (lievi difetti)
Valutazione € 220 - 250