Lotto n° 723  | Asta 456

Gabriella Crespi ( Milano  1922 - Milano  2017 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 600

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Collana "Rombi" della collezione "Gocce d'oro". Milano, 1974ca. Bronzo dorato a cera persa con perla australiana. Firmata a incussione al retro del ciondolo "Gabriella Crespi". (l cm 80) (lievi difetti) Provenienza Showroom Gabriella Crespi, via Montenapoleone, Milano Collezione privata Accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio Gabriella Crespi, Milano

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 600