Valutazione € 60 - 80
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
"Onda" Vassoio della serie "Memoria di un angelo". Bregnano, 2002. Metallo argentato laccato rosso. Firmato a punta e a incussione "Lino Sabattini ONDA - 2002 COLLEZIONE SABATTINI ITALY" e recante il simbolo grafico della manifattura. (d cm 37) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini Bibliografia Catalogo "In memoria di un angelo", Bregano 2001, s.p.
Valutazione € 60 - 80