Lotto n° 726  | Asta 456

Lino Sabattini ( Correggio  1925 -  2016 )

Valutazione € 60  - 80

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Lotto composto da due caraffe termiche in ottone laccato rosso con manici in metallo argentato. Bregnano, 1991. Firmate e datate a mano sotto la base "Lino Sabattini 1991". (h cm 25) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Valutazione € 60  - 80