Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 150
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
"Kon Kao" Coppa della serie "Memoria di un angelo". Bregnano, 2002. Metallo argentato e laccato rosso con copertura in vetro soffiato trasparente azzurrino. Firmata a punta e a incussione "Lino Sabattini - KON-KAO - 2002/2002 COLLEZIONE SABATTINI ITALY". (h cm 26; d cm 30) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini Bibliografia Catalogo "In memoria di un angelo", Bregano 2001, s.p.
Valutazione € 180 - 200