Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 600
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
"Nigeria" Prototipo di scultura in metallo argentato su base in plexiglass. Bregnano, anni '70. Firmato a punta di diamante "Lino Sabattini" alla base. (h cm 39 (compresa la base) ) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini
Valutazione € 550 - 600