Lotto n° 732  | Asta 456

Lino Sabattini ( Correggio  1925 -  2016 )

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 550

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Tre vasi della serie "Palafitte" in vetro soffiato trasparente color verde e rosso su supporto in ottone argentato marchiato "SABATTINI MADE IN ITALY". Bregnano, 1992. (misure diverse) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 550