Asta 456 / Lotto n° 74

Grande lampada a sospensione a sedici braccia in tubolare di ottone calandrato e lamina di ottone stampata. Italia, anni '50. (h cm 70; d cm 115) (lievi difetti e piccoli restauri)

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 1.200 - 1.500€

Aggiudicato 1.000€