Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 1.100
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Lotto composto da sei sculture in vetro corroso di diverso colore, tra le quali una di Pierre Dmitrienko titolata "Le Cri". Basi in plexiglass e vetro realizzate da Lino Sabattini. Francia/Italia, secolo XX. (Misure diverse) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini
Valutazione € 650 - 700