Manifattura di Murano "Testa di drago" Scultura in vetro sommerso incolore e ambra con applicazione di foglia d'oro. Base in plexiglass realizzata da Lino Sabattini. Italia, produzione recente. (h cm 24 (compresa la base)) (gravi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Valutazione € 30  - 40