Valutazione € 220 - 250
Aggiudicato € 700
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Centrotavola modello "S/43 Sin". Bregnano, disegno del 1976, esemplare del 2002. Metallo argentato. Firmato a punta e a incussione "Lino Sabattini SIN 1976/2002 COLLEZIONE SABATTINI ITALY" alla base e recante il simbolo grafico della manifattura sotto la base. (cm 70x27) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini Bibliografia Catalogo "Sabattini", s.d. s.p.
Valutazione € 220 - 250