Lotto n° 758  | Asta 456

Lino Sabattini ( Correggio  1925 -  2016 )

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 120

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Insalatiera modello "G/84 Bacillus". Italia, anni '70'/80. Struttura in metallo aregentato e coppa in vetro. Firmato a incussione. (h cm 15,5; d cm 23) (lievi difetti) Bibliografia Catalogo "Sabattini", s.d. s.p.

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 120