Asta 458 / Lotto n° 109

[GASTRONOMIA, CACCIA E AGRICOLTURA] Ricca raccolta di etichette da vino e liquori in cromolitografia della fine del XIX secolo e gli inizi del XX. Tra i rappresentati il curioso "Elixir Coca" preparato colle foglie della vera Coca Boliviana.

Valutazione 200 - 300€