Lotto n° 109  | Asta 458

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 500

In asta: 24 Settembre 2019 ore 15:00

[GASTRONOMIA, CACCIA E AGRICOLTURA] Ricca raccolta di etichette da vino e liquori in cromolitografia della fine del XIX secolo e gli inizi del XX. Tra i rappresentati il curioso "Elixir Coca" preparato colle foglie della vera Coca Boliviana.

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 500