Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 500
In asta: 24 Settembre 2019 ore 15:00
[GASTRONOMIA, CACCIA E AGRICOLTURA] Ricca raccolta di etichette da vino e liquori in cromolitografia della fine del XIX secolo e gli inizi del XX. Tra i rappresentati il curioso "Elixir Coca" preparato colle foglie della vera Coca Boliviana.
Valutazione € 200 - 300