Asta 458 / Lotto n° 34

[MODENA] - VEDRIANI Ludovico (1601-1670) - Historia dell'antichissima città di Modena. Modena: Soliani, 1666-67. Importante edizione sulla storia di Modena. 2 volumi, 4to (215 x 160mm). Doppia antiporta e doppio ritratto, tavola ripiegata e alcuni ritratti nel testo (qualche macchia). Legatura del secolo XIX con dorso in pelle, titolo su tassello nero (difetti e sfregature). (2)

In asta: 24 Settembre 2019 ore 15:30

Valutazione 250 - 350€