Asta 459 / Lotto n° 100

Coppia di candelabri a cinque fiamme in argento a corpo liscio con braccia sorrette da mascheroni e cesellate a volute fogliate. Base squadrata decorata a foglie d'acanto. Toscana, prima metà secolo XIX (h. cm 64) (g lordi 5600 ca.) (lievi difetti)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 4.500 - 5.000€