Asta 459 / Lotto n° 124

Scultore fiorentino attivo nel secondo decennio del secolo XV "Madonna con bambino" rilievo scontornato in terracotta dipinta e dorata (cm 65x44) (difetti e restauri)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione € 10.000 - 12.000

Aggiudicato € 9.000