Lotto n° 124  | Asta 459

Scheda critica

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Scultore fiorentino attivo nel secondo decennio del secolo XV "Madonna con bambino" rilievo scontornato in terracotta dipinta e dorata (cm 65x44) (difetti e restauri)

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 9.000