Lotto n° 126  | Asta 459

Giacomo Francesco Cipper detto il "Todeschini" ( Feldkirch  1664 - Milano  1736 )

Scheda critica

Valutazione € 12.000  - 13.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Il venditore di pesche Olio su tela cm 110x139,5 Provenienza Finarte, 24 ottobre 1989, asta 702, lotto 97 Bibliografia Maria Silvia Proni, Giacomo Francesco Cipper detto il "Todeschini", Soncino, 1994, pag. 80, fig. 24

Valutazione € 12.000  - 13.000

Aggiudicato € 10.000