Asta 459 / Lotto n° 126

Giacomo Francesco Cipper, detto il "Todeschini"

 (  Feldkirch   1664  -  Milano   1736  )

Il venditore di pesche Olio su tela cm 110x139,5 Provenienza Finarte, 24 ottobre 1989, asta 702, lotto 97 Bibliografia Maria Silvia Proni, Giacomo Francesco Cipper detto il "Todeschini", Soncino, 1994, pag. 80, fig. 24

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 12.000 - 13.000€