Lotto n° 127  | Asta 459

Giovanni Marchiori ( Caviola  1696 - Treviso  1778 )

Scheda critica

Valutazione € 16.000  - 18.000

Aggiudicato € 28.000

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

"Testa femminile" mezzobusto in terracotta, base dell'epoca in legno intagliato a volute con piedi terminanti a ricciolo (h. tot cm 53) (difetti e restauri)

Valutazione € 16.000  - 18.000

Aggiudicato € 28.000