Asta 459 / Lotto n° 127

Giovanni Marchiori

 (  Caviola   1696  -  Treviso   1778  )

"Testa femminile" mezzobusto in terracotta, base dell'epoca in legno intagliato a volute con piedi terminanti a ricciolo (h. tot cm 53) (difetti e restauri)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 16.000 - 18.000€