Asta 459 / Lotto n° 128

Cristoforo di Benedetto

 (  Bologna, documentato dal 1456 al 1497  )

San Sebastiano e San Cristoforo Coppia di dipinti ad olio su tavola cm 46x14,5 (ciascuno) In cornici (restauri) Si ringrazia il professor Daniele Benati per l'attribuzione Provenienza Finarte, 10 giugno 1987, asta 602, lotto 39 (come Scuola padovana 1460-1470 circa)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 16.000 - 17.000€