Scheda critica
Valutazione € 7.000 - 8.000
Aggiudicato € 15.000
In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00
"Madre" scultura in marmo bianco (h. cm 78,5) Firmata e datata A. Alberti 1915 alla base (difetti e mancanze)