Asta 459 / Lotto n° 134

Achille Alberti

 (  Milano   1860  -  Letante Sul Seveso   1943  )

"Madre" scultura in marmo bianco (h. cm 78,5) Firmata e datata A. Alberti 1915 alla base (difetti e mancanze)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione € 7.000 - 8.000

Aggiudicato € 15.000