Asta 459 / Lotto n° 139

Servizio di posate in vermeille decorato a perlinature, composto da: trentasei forchette, trentasei coltelli, trentasei forchette da dolce, trentasei coltelli da dolce, trentasei cucchiaini da dolce, trentasei cucchiaini da caffè e tre posate a servire. Berna, secolo XVIII (g 5200 ca.) In custodia di epoca posteriore in pelle con borchie (usure)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 3.000 - 3.200€