Valutazione € 3.000 - 3.200
Aggiudicato € 3.500
In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00
Servizio di posate in vermeille decorato a perlinature, composto da: trentasei forchette, trentasei coltelli, trentasei forchette da dolce, trentasei coltelli da dolce, trentasei cucchiaini da dolce, trentasei cucchiaini da caffè e tre posate a servire. Berna, secolo XVIII (g 5200 ca.) In custodia di epoca posteriore in pelle con borchie (usure)
Valutazione € 3.000 - 3.200