Asta 459 / Lotto n° 14

Ostensorio in argento con fusto a balaustro poggiante su base circolare bombata e sbalzata a volute e campanule. Raggiera parzialmente dorata decorata con cherubini tra nuvole e sormontata da croce. Secolo XIX (h. cm 55) (g lordi 1275 ca.) (difetti e restauri)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione € 550 - 600

Aggiudicato € 1.400