Asta 459 / Lotto n° 141

Coppia di sculture in legno laccato e scolpito raffiguranti personaggi della Commedia dell'Arte in abiti ottocenteschi, vesti con dettagli dorati. Su basi a colonna scanalata. Napoli, secolo XIX (h. cm 225) (difetti)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 4.500 - 5.000€