Asta 459 / Lotto n° 144

Tavolo da fumo con vassoio di forma mistilinea in rame sbalzato a conchiglie, volute e motivi vegetali. Fine secolo XIX (diam. cm 97) Sostegno pieghevole in legno (h. cm 47) (difetti)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 200 - 220€