Asta 459 / Lotto n° 160

Credenza in stile Boulle in legno ebanizzato, fronte a due ante intarsiate in ottone e finta tartaruga, montanti e fianchi con elementi decorativi in bronzo dorato a figure e mascheroni. Piano in marmo nero. Francia, fine secolo XIX (cm 107x115x43) (difetti)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 950