Asta 459 / Lotto n° 161

Scrittoio da centro con alzata in stile Boulle, piano in pelle, fronte a cinque cassetti, gambe rastremate riunite da traverse filettate, profili e ghiere in bronzo. Alzate con anta e cassetti. Secolo XIX (cm 100x130x62) (difetti e mancanze)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 850 - 900€